Schützenkreises 4300 Lüdenscheid im Westfälischen Schützenbund 1861 e. V.
Startseite Kreis Delegiertentag Der Schützenkreis Kreisjugend RedDot Verleih Kreismeister- schaften Kreissenioren- schießen Medienberichte Tradition Geschichte Wissenswertes Schießsport Runden Wettkampf Impressum Datenschutz Vorstand
Der Vorstand
Geschäftsführender Vorstand (im Sinne des §26 BGB) Vorsitzender: Ludger Rösges (KKSV Meinerzhagen) Ludger.Roesges@sk4300.de 1. Stellvertretender Vorsitzender: Uwe Dörder (SC Halver) Uwe.Doerder@sk4300.de Schatzmeisterin: Sylvia Stöckel (Hülscheider SSv) Sylvia.Stoeckel@sk4300.de Vorstand Stellvertretende Schatzmeisterin: Regina Immig (Kiersper SV) Regina.Immig@sk4300.de Geschäftsführerin: Susanne Rösges (KKSV Meinerzhagen) Susanne.Roesges@sk4300.de Stellvertretender Geschäftsführer: Jochen Wohlgemuth (SC Neuenhaus) Jochen.Wohlgemuth@sk4300.de Sportleiter: Volker Stöckel (Hülscheider SSv) Volker.Stoeckel@sk4300.de Stellvertretender Sportleiter: Marcel Dörder (SC Halver) Marcel.Doerder@sk4300.de Jugendleitung: Renè Westphal (BSV Lüdenscheid) Rene.Westphal@sk4300.de Stellvertretende Jugendleitung Allgemein: David Schnell (SV Blau-Weiß Sundhelle) David.Schnell@sk4300.de Stellvertretende Jugendleitung Sport: Nils Höllermann (BSV Lüdenscheid) Nils.Hoellermann@sk4300.de Erweiterter Vorstand 2. Stellvertretender Vorsitzender: Bernd Grotensohn (SSV Altena Evingsen) Bernd.Grotensohn@sk4300.de Rundenwettkampfleiter: Thorsten Stein (Hülscheider SSv) Thorsten.Stein@sk4300.de Seniorenleiter: Klaus-Peter Viebahn (SC Halver) Klaus-Peter.Viebahn@sk4300.de Stellvertretender Seniorenleiter: nicht besetzt 1. Repräsentant für Tradition und Brauchtumspflege: Volker Brahmsiepen (Werdohler SV) Volker.Brahmsiepen@sk4300.de 2. Repräsentant für Tradition und Brauchtumspflege: Jörg Makowski Kiersper SV) Joerg.Makowski@sk4300.de Ehrenmitglied: Ingrid Bauckhage (BSV Lüdenscheid) Ehrenmitglied: Horst Klotzeck (SSV Neuenrade) Ehrenmitglied: Hans-Helmut Wilmsmann (Hülscheider SSv)